Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 августа 2022 года После вмешательства прокуратуры Сосногорска отремонтирована протекавшая кровля местного детского сада

Прокуратура г. Сосногорска проконтролировала исполнение решение суда, вынесенное по ее иску о возложении обязанности провести ремонт кровли на одном из местных детских садов.

Обращению прокуратуры в суд предшествовало проведение проверки, которую прокуратура г. Сосногорска провела в июне 2021 года по обращениям родителей воспитанников детского сада. В ходе проверки было установлено, что кровля двух корпусов учреждения протекает, а в помещениях сохранятся высокая влажность из-за постоянных течей с потолка.

Прокуратура Сосногорска направила в суд иск о возложении на детский сад и администрацию муниципального района обязанности провести ремонт кровли. Суд удовлетворил заявленные требования, обязав ответчиков устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в срок до 31 декабря 2022 года.

При подготовке детского сада к новому учебному году Управление образования муниципального района «Сосногорск» в полном объеме профинансировало проведение необходимых работ.

Прокуратура держала на контроле фактическое исполнение решения суда. К настоящему времени ремонт произведен в полном объеме, подписаны акты выполненных работ. В сентябре дошколята приступят к занятиям в своих группах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости