Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 августа 2022 года По материалам прокуратуры Благовещенского района возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц при содержании автомобильных дорог в селе Чигири

Прокуратура Благовещенского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в селе Чигири.

Установлено, что на протяжении не менее 4-х лет, с 2018 по 2021 года, неустановленные должностные лица администрации Благовещенского района ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности в части ремонта и содержания автомобильной дороги местного значения по ул. Центральная.

В указанный период времени неверно были определены виды ремонта автомобильной дороги (вместо капитального ремонта ежегодно принималось решение о проведении ремонта) по приведению ее в нормативное состояние.

В рамках контактов, заключенных администрацией Благовещенского района на ремонт дороги, работы по исправлению основания дороги под асфальтобетонным покрытием предусмотрены не были.

Бездействие должностных лиц администрации Благовещенского района привело к неэффективному расходованию бюджетных средств на сумму более 98 млн. рублей, которые выделялись на ремонт дороги по ул. Центральной в период с 2018 по 2021 года.

Материалы проверки прокуратура Благовещенского района направила в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

По результатам их рассмотрения Благовещенским МСО СУ СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Благовещенского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 14:04 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости