Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 августа 2022 года Прокуратурой Наурского района пресечены факты уклонения работодателя от оформления трудовых отношений

Прокуратурой Наурского района во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка соблюдения законодательства в сфере легализации трудовых отношений.

Установлено, что директором муниципального водоснабжающего предприятия привлечено к работе в качестве контролеров водопроводного хозяйства 13 граждан без заключения с ними трудовых договоров.

При изложенных обстоятельствах работодателем уплата страховых и налоговых платежей в пользу работников не осуществлялась.

В этой связи прокурором района Рустамом Бибулатовым в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ. Одновременно в его адрес внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Акты реагирования рассмотрены, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. При этом с 13 работниками оформлены трудовые отношения.

Прокуратура Наурского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости