Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 августа 2022 года С учетом позиции прокуратуры Московской области удовлетворен иск о признании общежития в Раменском городском округе самовольной постройкой и его сносе

Арбитражный суд Московской области с участием представителя прокуратуры Московской области рассмотрел дело по иску администрации Раменского городского округа о признании объекта капитального строительства самовольной постройкой, запрете его использования и сносе.

Установлено, что на земельном участке в Раменском городском округе, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства, возведено трехэтажное кирпичное здание общей площадью более 900 кв.м, имеющее признаки общежития.

Согласно заключению судебной экспертизы, указанный объект не соответствует противопожарным, градостроительным и иным нормативно-техническим требованиям, в связи с чем создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Решением Арбитражного суда Московской области с учетом позиции прокуратуры требования администрации Раменского городского округа удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости