Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 августа 2022 года В прокуратуре состоялось обсуждение вопросов противодействия хищениям

Под председательством прокурора автономного округа Евгения Борисовича Ботвинкина состоялось координационное совещание по вопросам противодействия преступлениям, затрагивающим интересы значительного числа граждан.

В ходе совещания отмечено, что ежегодно в автономном округе практически половина совершаемых криминальных деяний связана с хищениями, потерпевшими по которым выступают граждане. С учетом развития современного общества способы совершения преступлений меняются, значительная их доля приходится на сферу информационно-телекоммуникационных технологий, что требует от органов правоохраны выработки современных подходов к раскрытию таких деяний и возмещению причиненного вреда.

Принимаемые совместные скоординированные меры способствовали укреплению законности в этой сфере, привлечению к уголовной ответственности лиц за совершение преступлений, возмещению причиненного ущерба.

Пристальное внимание уделено вопросам противодействия преступлениям, связанным с долевым строительством многоквартирных жилых домов, привлечением денежных средств граждан для участия в так называемых «финансовых пирамидах», заведомо ложными сообщениями об актах терроризма, хищениям с применением современных средств связи.

Вместе с тем состояние законности в этих важнейших направлениях остается сложным. Руководителям правоохранительных органов указано на выявленные прокурорами упущения в уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности.

По результатам координационного совещания его участники приняли ряд решений, направленных на повышение эффективности работы по противодействию преступности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 09:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости