Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 августа 2022 года Перед судом предстанет житель Лямбирского района, обвиняемый в незаконной рубке деревьев

В прокуратуре Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Лямбирского района. Он обвиняется в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, в августе 2019 года на территории земельного участка Садоводческого товарищества «Пеньковец» в г. Саранск при помощи ножовки и бензопилы осуществил незаконную рубку, не отнесенных к лесным насаждениям 25 деревьев породы «Дуб» и 75 деревьев породы «Орех», чем причинил Администрации г.о. Саранск материальный ущерб в особо крупном размере в сумме свыше 315 тыс. рублей.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал и частично в размере 215 тыс. рублей возместил причиненный преступлением ущерб.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Следует отметить, что до совершения незаконной рубки деревьев обвиняемый приобрел право на указанный земельный участок путем обмана, за что 07.10.2021 приговором суда осужден по ч. 3 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тыс. руб. в доход государства с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Санкция ч. 3 ст. 260 УК РФ предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости