Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 августа 2022 года В Верхнекетском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений на сумму более 1 млн рублей

Верхнекетский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении троих жителей районного центра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Один из мужчин также осужден по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Судом установлено, что с мая по июнь 2021 года подсудимые совершили незаконную рубку 86 деревьев хвойных пород на территории Ягоднинского участкового лесничества Верхнекетского лесничества. Сумма ущерба, причиненного лесному фонду, превысила 1 млн рублей.

В мае 2021 года один из мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль «Toyota Avensis», принадлежащий его знакомой. Транспортное средство злоумышленник завел с помощью ключа, который похитил во время непродолжительного нахождения дома у владелицы иномарки.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил мужчину, совершившего угон автомобиля и незаконную рубку лесных насаждений в условиях рецидива к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, его соучастников – к 2 годам 5 месяцам и 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск прокурора о взыскании с осужденных ущерба, причиненного государству.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости