Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 августа 2022 года Под председательством прокурора Тверской области Сергея Лежникова прошла встреча с предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере наружной рекламы

Сегодня, 11.08.2022, под председательством прокурора Тверской области Сергея Лежникова прошла рабочая встреча с предпринимателями региона, осуществляющими деятельность в сфере наружной рекламы.

В совещании приняли участие исполняющий обязанности начальника Главного управления архитектуры и градостроительной деятельности Тверской области Максим Калямин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области Антон Стамплевский, начальник федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Ордена Ленина «Москва – Санкт-Петербург» Федерального дорожного агентства» Юрий Князев и др.

Сергей Лежников подчеркнул необходимость реализации на территории области государственной политики в сфере наружной рекламы, направленной на формирование системного подхода к ее размещению, а также интегрирование в архитектурно-художественный облик муниципальных образований региона.

На совещании обсуждали вопросы соблюдения баланса частных и публичных интересов при утверждении схем размещения рекламных конструкций, разработки единого подхода по выдаче разрешений на их установку и эксплуатацию.

Прокурор области подчеркнул необходимость усиления надзорной деятельности в сфере защиты прав предпринимателей и недопустимость административного давления со стороны контрольно-надзорных органов.

Подобные рабочие встречи будут проводиться на регулярной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 19:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости