Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

11 августа 2022 года В Санкт-Петербурге осужден житель Ленинградской области за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Невский районный суд Санкт-Петербурга постановил приговор по уголовному делу в отношении жителя Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Суд с учетом представленных государственным обвинителем Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры доказательств установил, что мужчина через сеть Интернет получил информацию о месте нахождения «тайника-закладки» на территории Ленинградской области.

С целью дальнейшего сбыта наркотиков злоумышленник в октябре 2021 года расфасовал наркотическое средство – мефедрон и оборудовал 5 «тайников-закладок» на территории железнодорожной станции Дача Долгорукова в Санкт-Петербурге.

Его задержали транспортные полицейские на месте преступления, наркотики общей массой 4,23 грамма из незаконного оборота изъяты.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 15:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости