Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 августа 2022 года В Перми вынесен приговор двум молодым людям, управлявшим электросамокатом, за наезд и причинение тяжких травм женщине - пешеходу

Мировой судья судебного участка № 3 Ленинского судебного района г. Перми вынес приговор двум молодым людям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В суде установлено, что девушка и молодой человек, совместно управляя одним электросамокатом, двигаясь на нем по тротуару по ул. Луначарского в районе дома № 90, не предвидя наступления общественно-опасных последствий своих действий, совершили наезд на идущую женщину.

В результате происшествия потерпевшая получила серьезную закрытую черепно-мозговую травму и множественные переломы. Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновных к 7 и 8 месяцам ограничения свободы. Также потерпевшая самостоятельно в порядке гражданского производства обратилась в суд о взыскании с осужденных компенсации морального и материального вреда.

Прокуратура Ленинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 17:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости