Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 августа 2022 года Урицкой межрайонной прокуратурой приняты меры по восстановлению прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры

Урицкой межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав и социальных гарантий инвалидов в БУЗ ОО «Шаблыкинская ЦРБ».

Установлено, что за территорией учреждения здравоохранения располагается стоянка для автомобилей, в том числе для персонала и граждан, посещающих больницу для оказания медицинской помощи. Иных мест стоянки автотранспортных средств, в том числе на территории БУЗ ОО «Шаблыкинская ЦРБ» не имеется.

В нарушение требований действующего законодательства места для парковки автотранспортных средств инвалидов рядом с БУЗ ОО «Шаблыкинская ЦРБ» не организованы.

В целях защиты прав инвалидов межрайонная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на БУЗ ОО «Шаблыкинская ЦРБ» обязанности по организации и оборудованию парковочных мест для транспортных средств инвалидов, а на Департамент здравоохранения Орловской области обязанности по выделению денежных средств для выполнения указанных работ.

Урицким районным судом требования межрайонной прокуратуры удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости