Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 августа 2022 года В г. Нижнем Новгороде прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора домоуправляющей организации

Прокуратура Сормовского района г. Нижнего Новгорода утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Управляющая компания «Стимул НН». Он обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также 1 преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием).

По версии следствия, обвиняемый в течение 2017 – 2018 гг., используя свое служебное положение, потратил на личные нужды денежные средства, полученные управляющей организацией от собственников помещений в многоквартирных домах за оплату коммунальных услуг. В результате его противоправных действий компании был причинен ущерб на сумму свыше 200 тыс. рублей.

Кроме того, мужчина состоял в должности председателя товарищества собственников недвижимости «Содружество», расположенного на территории г. Нижнего Новгорода. Занимая указанную должность, обвиняемый в течение 2018 года, злоупотребляя доверием, умышленно не перечислял в полном объеме полученные от собственников жилых помещений денежные средства на расчетные счета акционерному обществу «Теплоэнерго» за подачу теплоэнергии, причинив ему материальный ущерб в размере, превышающем 300 тыс. рублей.

При этом ресурсоснабжающая организация под влиянием заблуждения осуществляла поставку энергоресурсов, полагая, что денежные средства за фактически поставленные ресурсы, будут перечислены председателем товарищества в установленном порядке.

Уголовное дело направлено в Сормовский районный суд г. Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости