Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 августа 2022 года После проверки прокуратуры начаты работы по устранению недостатков автомобильных дорог

Региональным отделением общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Магаданской области и медиахолдингом «Вечерний Магадан» поднята проблема ненадлежащего содержания автомобильных дорог.

Прокуратурой области организовано проведение проверки соблюдения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения с привлечением специалистов регионального ГИБДД.

На автомобильной дороге «Колыма» Якутск-Магадан с 1940 км по 1964 км в Хасынском городском округе установлено, что дорожное полотно находилось в неудовлетворительном состоянии, были выявлены многочисленные просадки и выбоины, а также множественные повреждения дорожной горизонтальной разметки.

Капитальный ремонт на участках трассы выполнен в период с 2014 года по 2020 год ООО «СК Стройдор», ООО «Палаткинская дорожная компания», ООО «Магаданская дорожная компания», и гарантийный срок по устранению выявленных дефектов не истек.

В связи с этим прокурор Хасынского района внес представления руководителям подрядных организаций. По требованию прокуратуры нарушения устранены, проведены ремонтные работы и обновлена дорожная разметка.

На участке автомобильной дороги «Палатка – Кулу – Нексикан» 0 – 10 км установлено, что ремонтно-восстановительные работы основания дорожного покрытия не завершены. Подрядная организация не успевает завершить работы в запланированные сроки, в связи с чем руководителю ООО «МостоСтроительная Компания» внесено представление.

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Проверка прокуратуры продолжается.

Устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 20:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости