Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 августа 2022 года Прокуратура Ромодановского района добивается исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокурор Ромодановского района обратился в суд с иском к 37 летнему жителю п. Ромоданово с требованием признать недействительным водительского удостоверения указанного лица на право управления транспортными средствами.

Прокурорской проверкой было установлено, что ответчику, состоящему на диспансерном учете с 2013 года в ГБУЗ РМ «Мордовская Республиканская клиническая психиатрическая больница» с диагнозом «Пароноидная шизофрения», было выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами различных категорий.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, наличие у граждан таких заболеваний как алкоголизм, наркомания, токсикомания и ряда психических расстройств является препятствием для управления ими авто- и мототранспортными средствами.

Судом исковое заявление прокурора удовлетворено, действие на право управления транспортными средствами прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости