Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 августа 2022 года По обращению с личного приема прокуратурой проведена проверка ненадлежащего состояния дорог в Смидовичском районе

К прокурору области Заурбеку Джанхотову на личный прием, проведенный в пгт. Николаевка Смидовичского района ЕАО в июне текущего года, обратилась директор ООО «Вираж» по вопросу ненадлежащего состояния дорог общего пользования местного значения.

По результатам проверки, прокуратурой Смидовичского района совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Смидовичскому району установлено, что дорожное полотнопо улица Шевчука, Труда, Гаражной в пгт. Николаевка имеют многочисленные выбоины, ямы и неровности, что препятствует полноценному их использованию, а также создает угрозу безопасности дорожного движения.

По фактам нарушений прокурором Смидовичского района Александром Яном 25.07.2022 главе администрации Николаевского городского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении. Кроме того, в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ(несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения).

Также, ранее проведенной проверкой установлено, что автомобильная дорогапо ул. Комсомольской в пгт. Николаевка от пересечения ул. Кирова с пер. Комсомольским имеет многочисленные выбоины и просадки, что не соответствует требованиям ГОСТа. В этой связи, по иску прокурора Смидовичского района суд вынес решение с требованием обязать администрацию Николаевского городского поселения принять необходимые меры по восстановлению дорожного полотна.

В дальнейшем, администрация Николаевского городского поселения обратилась в Смидовичский районный суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда, которое удовлетворено, судом предоставлена отсрочка исполнения решения до 31.12.2022.

Исполнение указанного решения суда находится на контроле прокуратуры Смидовичского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости