Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 августа 2022 года Прокуратура Эльбрусского района приняла меры по защите прав детей на доступное школьное образование

Прокуратурой района в рамках надзорных мероприятий проанализировано нормативно-правовое регулирование порядка реализации прав детей на получение общедоступного бесплатного дошкольного образования.

Установлено, что Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные организации», утвержденный постановлением администрации Эльбрусского района, содержит требование о подаче заявления на зачисление в дошкольное учреждение до 31 мая календарного года. При поздней подаче заявления ребенку будет предоставлено место только в следующем календарном году, что нарушает его право на доступное дошкольное образование и противоречит действующему законодательству.

Прокуратурой района принесен протест о приведении правового акта органа местного самоуправления Эльбрусского района в соответствие с действующим законодательством.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 11:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости