Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 августа 2022 года В Целинном районе по поручению прокуратуры республики обследованы все детские площадки

Прокуратура Целинного района по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения законодательства при эксплуатации, использовании детских игровых площадок.

Установлено, что на одной из детских игровых площадок с. Троицкое отсутствует освещение, в связи с чем, прокуратурой района в адрес главы сельского муниципалитета внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

После вмешательства прокуратуры района местная администрация установила освещение детской игровой площадки, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По поручению прокуратуры республики обследованы все детские игровые площадки, расположенные в районе, выявлено отсутствие на некоторых детских игровых площадках с.Троицкое, а также на детских игровых площадках п. Бага-Чонос и п.Аршан-Булг ударопоглощающего покрытия, что допускает возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью детей, на детских игровых площадках перечисленных населенных пунктов района, а также п. Хар-Булук – отсутствие информационных табличек, содержащих правила эксплуатации и возрастные требования при использовании оборудования детских игровых площадок. По всей территории детской игровой площадки п.Аршан-Булг имеется наличие некошеной травы, создающей опасность распространения среди несовершеннолетних инфекций, передающихся иксодовыми клещами.

По данным фактам прокуратурой района в адрес глав органов местного самоуправления внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 09:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости