Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 августа 2022 года По иску прокуратуры Сыктывкара признано недействительным незаконно выданное удостоверение о повышении квалификации

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой в деятельности Сыктывкарского кооперативного техникума выявлен факт незаконной выдачи удостоверения о повышении квалификации.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Демография» образовательное учреждение заключило договор с центром занятости населения на оказание услуг по дополнительному профессиональному образованию безработных граждан по программе повышения квалификации «Организация документационного обеспечения управления и архивного дела».

На обучение в техникум была зачислена жительница г. Сыктывкара, которая заявление о принятие на учебу не писала, занятия не посещала, обучение не проходила, итоговый экзамен не сдавала и документы о пройденном повышении квалификации не получала. Несмотря на это, удостоверение о прохождении женщиной учебы учреждением было изготовлено.

Прокуратура г. Сыктывкара обратилась в суд с иском о признании недействительным удостоверения о прохождении повышения квалификации.

Заявленные требования удовлетворены в связи с признанием иска образовательным учреждением. Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 13:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости