Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 ноября 2014 года Бывший специалист по продажам кредитного учреждения осуждена за оформление кредитов без согласия и ведома заемщиков на общую сумму 125 тысяч рублей

Государственным обвинителем Шебекинской межрайонной прокуратуры поддержано в суде обвинение в отношении бывшего специалиста по продажам ОАО «Альфа-Банк» по уголовному делу по ч.1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

По версии следствия, 26-летняя сотрудница кредитного учреждения в 2012 году и в феврале 2014 года, располагая копиями паспортов двоих клиентов банка, без согласия и ведома их владельцев подготовила комплекты документов о предоставлении на их имя потребительских кредитов на общую сумму 125 тысяч рублей. А именно, на приобретение в магазине двух сотовых телефонов марки «Айфон 4» на сумму 32 000 рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению, а также акриловой ванны и набора мебели к ней на сумму 93 тысячи рублей, после чего предоставила отказ от покупки, а полученные денежные средства похитила.

Приговором мирового судьи Шебекинского района и г.Шебекино подсудимая признана виновной в инкриминируемом преступлении, и ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10 процентов из заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:12 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости