Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 августа 2022 года Тюменским межрайонным природоохранным прокурором проведена выездная рабочая встреча с Нижнеобским территориальным управлением Росрыболовства

На днях Тюменский межрайонный природоохранный прокурор Ирина Есипова провела выездную рабочую встречу с руководителем Нижнеобского территориального управления Росрыболовства Иваном Матаевым, начальником отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Тюменской области территориального управления Росрыболовства Владимиром Лепехиным и директором ООО «Новая Аквакультура» Евгений Шипициным.

Рабочая встреча проходила на территории рыбохозяйства ООО «Новая Аквакультура» и была посвящена вопросам компенсации ущерба, нанесённого водным биологическим ресурсам в результате хозяйственной деятельности.

Ириной Есиповой отмечено, что надзор в сфере водных биологических ресурсов и аквакультуры является одним из приоритетных направлений деятельности природоохранной прокуратуры.

На встрече обсуждены вопросы эффективности принимаемых мер по выращиванию молоди, существующие проблемы при осуществлении зарыбления водных объектов, особенности выпуска молоди в соответствии с территориальными признаками, а также проведен осмотр полного цикла ее выращивания.

Участники рабочей встречи отметили важность проведения оценки негативного воздействия на водные биологические ресурсы в результате хозяйственной деятельности и выполнения компенсационных мероприятий по зарыблению.

По результатам встречи достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии в целях сохранения водных биологических ресурсов.

Подразделение: Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 12:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости