Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 июля 2022 года В Аскизском районе прокуратурой выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Аскизского района проведена проверка исполнения МКУ «Управление образования администрации Аскизского района» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в апреле 2022 года в учреждение поступило обращение гражданина, ответ на который по состоянию на июнь 2022 года не направлен. Таким образом, ответственным должностным лицом нарушены требования законодательства о порядке рассмотрения граждан в части соблюдения 30-дневного срока направления ответа на обращение.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущению их впредь руководителю МКУ «Управление образования администрации Аскизского района» внесено представление, по результатам права гражданина восстановлены, ему направления ответ на его обращение.

Кроме того, прокуратурой района в отношении должностного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций). Материалы проверки и постановление о возбуждении дела об административном правонарушении направлены мировому судье для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:08 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости