Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 июля 2022 года Прокуратура потребовала взыскать компенсацию морального вреда в пользу ребенка, травмированного на детской площадке

Прокуратура Московского района провела проверку по факту падения несовершеннолетней на детской площадке.

Установлено, что 22 мая 2022 года ребенок пострадал вследствие падения с детского спортивного оборудования, расположенного во дворе жилого дома на Пулковском шоссе, по причине обрыва кольца. Полученные травмы повлекли причинение тяжкого вреда здоровью, до настоящего времени девочка продолжает испытывать тревогу и опасения, а также страх при нахождении на детской площадке.

В ходе проверки надзорным ведомством выявлены нарушения федерального законодательства, выразившиеся в непринятии должных мер по обслуживанию оборудования, установленного на детской площадке. В связи с этим в адрес органа местного самоуправления внесено представление с требованием обеспечить безопасность на детской площадке.

Кроме того, по результатам проверки прокурор Московского района направил в суд исковое заявление о взыскании с органа местного самоуправления компенсации морального вреда, причиненного ребенку.

Соблюдение прав несовершеннолетних находится на особом контроле органов прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости