Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 июля 2022 года В рамках рабочей поездки в г. Орск под председательством прокурора Оренбургской области Руслана Медведева состоялось межведомственное совещание по вопросам ЖКХ и оказания услуг по обращению с ТКО

Сегодня, 6 июля 2022 года, под председательством прокурора Оренбургской области Руслана Медведева состоялось межведомственное совещание по вопросам состояния законности в сфере ЖКХ, в том числе по вопросам оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории г. Орска.

В заседании приняли участие представители органов государственной власти региона, правоохранительных органов, глава г. Орска, представители ресурсоснабжающих организаций, а также специализированный и районные прокуроры г. Орска.

В ходе совещания обсуждены проблемные вопросы подготовки к предстоящему отопительному периоду, работы управляющих компаний, наличия высокой задолженности за коммунальные услуги, а также низкой контрактации на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов.

Прокурор области отметил, что вопрос приведения в нормативное состояние коммунальных сетей, степень изношенности которых составляет в среднем 80 процентов, требует постоянного контроля и дополнительного финансирования.

Отмечена необходимость формирования плана, в соответствии с которым местные власти смогли бы отслеживать очередность замены сетей в порядке возрастания нуждаемости, динамику сокращения аварийных сетей.

С докладами о проделанной работе выступили заместитель регионального министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Гоношилкин, и.о. генерального директора НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области», и.о. заместителя начальника ГЖИ Оренбургской области Сергей Климонтов.

Кроме того, в ходе совещания обсуждены вопросы оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории г. Орска.

С докладом выступил прокурор Ленинского района г. Орска Иван Ткаченко, в котором доложил о результатах ранее проведенных проверок в сфере ТКО, выявленных нарушениях и принятых мерах, а также о текущей ситуации и проверке обоснованности расходов на содержание мест сбора отходов.

Глава города Орска в своем выступлении сообщил о расторжении договора передачи мусорных контейнеров для обслуживания предприятию.

Вопросы состояния законности в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле у органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 17:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости