Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 июля 2022 года Суд кассационной инстанции оставил без изменения приговор в отношении жителя Балаково, осужденного за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции отклонила кассационную жалобу осужденного, который в июне 2021 г. по приговору Балаковского районного суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере), с назначением наказания в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный в октябре 2020 г. около одного из домов по ул. Транспортная г. Балаково незаконно приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой 158,46 гр., которое стал хранить без цели сбыта.

Вечером 29 марта 2021 г. у одного из домов по ул. Проспект Героев г. Балаково он был задержан сотрудниками полиции, которыми вышеуказанное наркотическое средство было обнаружено и изъято в ходе проведения личного досмотра задержанного.

В кассационной жалобе осужденный указывал, что судом ему назначено чрезмерно суровое наказание.

На доводы заявителя прокурором г. Балаково принесены возражения о том, что при назначении наказания были учтены характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, влияние наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, а также все имеющиеся смягчающие обстоятельства. Кроме того, судом не оставлено без внимания и то обстоятельство, что подсудимый имеет неснятые и непогашенные судимости, одна из которых за тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. Назначенное наказание является справедливым. Оснований для назначения наказания более мягкого наказания, чем предусмотрено уголовным законом за данное преступление суд обоснованно не усмотрел.

Нарушений уголовного или уголовно-процессуального законов, влекущих отмену или изменение приговора, судом кассационной инстанции не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости