Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 июля 2022 года В Перми в суд направлено уголовное дело в отношении группы лиц, совершавших кражи дорогостоящих велосипедов

Прокуратура Ленинского района г. Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 молодых жителей краевой столицы.

Все они в зависимости от роли и степени участия обвиняются в совершении 68 преступлений, предусмотренных п. п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что молодые люди, двое из которых были не ранее не судимые, объединившись в преступную группу целью которой было незаконное обогащение, в период с июня по сентябрь 2021 года похитили 68 велосипедов, общая стоимость которых превысила 1 млн рублей.

В частности, злоумышленники, находили припаркованные без присмотра владельцев колесные транспортные средства и срезали противоугонный механизм. Кражи совершались из подъездов домов, со специальных парковочных мест на стоянках и дворовых территорий.

Противоправными действиями похитителей 69 потерпевшим был материальный ущерб, из них 38 гражданам – значительный, поскольку стоимость похищенного имущества оценивалась в сумме более 60 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.

Прокуратура Ленинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 15:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости