Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 июля 2022 года Прокуратура Орловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о присвоении денежных средств акционерного общества на сумму более 11,3 млн рублей

Прокуратура Орловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших генерального директора и бухгалтера АО ОПХ «Красная звезда». В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 160 УК РФ (присвоение).

По версии следствия, злоумышленники с февраля 2017 г. по июнь 2019 г. производили оплату по фиктивному договору якобы поставленного акционерному обществу жмыха, который фактически не поставлялся. Денежные средства обвиняемые присвоили и распорядились ими по своему усмотрению. В результате действий обвиняемых юридическому лицу причинен ущерб на сумму более 11,3 млн рублей.

Помимо этого, из материалов уголовного дела следует, что директором организации было присвоено имущество АО ОПХ «Красная звезда» на сумму 84 500 рублей.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Орловским районным судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости