Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 июля 2022 года Прокуратура Октябрьского района г. Орска направила в суд уголовное дело о незаконной организации азартных игр

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение в отношении двенадцати участников организованной группы.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и с использованием информационно – телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой).

По версии следствия, семь мужчин и пять женщин, достоверно зная о том, что на территории РФ проведение азартных игр вне игорных зон запрещено, с целью извлечения незаконного дохода и личного материального обогащения, организовали в г. Орске их проведение в период с октября 2020 по август 2021 года.

Для реализации задуманного они арендовали подвальное помещение по пр. Мира и оборудовали его под игровой зал, в котором установили 27 единиц системных блоков, подключенных к сети «Интернет», при помощи которых осуществлялись игры.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов в августе 2021 года.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1 до 1,5 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 4 до 5 лет либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 16:26 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости