Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 июля 2022 года Прокуратура Тамбовского района потребовала от 26 муниципальных образований разработать проекты организации дорожного движения

Прокуратурой Тамбовского района проведена проверка исполнения законодательства об организации дорожного движения.

Установлено, что администрациями поссельсоветов Тамбовского района, в нарушение Федерального закона от 29.12.2017 № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», приказа Минтранса России от 30.07.2020 № 274 «Об утверждении Правил подготовки документации по организации дорожного движения» проекты организации дорожного движения для автомобильных дорог и их участков, расположенных в границах муниципальных образований не разработаны и не утверждены.

Проекты организации дорожного движения разрабатываются в целях реализации комплексных схем организации дорожного движения и (или) корректировки отдельных их предложений либо в качестве самостоятельного документа без предварительной разработки комплексной схемы организации дорожного движения.

По фактам выявленных нарушений в адрес 26 администраций поссельсоветов Тамбовского района прокуратурой внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Прокуратура Тамбовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости