Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 июля 2022 года Петушинским районным судом осуждена жительница г. Покрова за незаконный оборот наркотиков

Петушинским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно–телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере

Установлено, что весной 2021 года местный житель, являясь потребителем наркотических средств, вступил в сговор с неустановленным лицом на незаконный сбыт наркотических средств. Согласно распределенным ролям неустановленное лицо должно осуществлять поставку оптовых партий наркотических средств, а мужчина должен был расфасовывать их на более мелкие партии и помещать в тайники.

К совершению указанного преступления злоумышленник привлек свою сожительницу, которая также являлась потребителем наркотиков.

Реализуя задуманное 18 апреля 2021 года в дневное время сожители поехали в г. Орехово-Зуево Московской области, где в заранее условленном месте забрали наркотическое средство метадон в крупном размере. Наркотики они перевезли в г. Покров Петушинского района, где успели организовать 5 тайников для их последующей реализации.

Однако, до конца завершить задуманное они не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции, которыми изъяты как наркотики из тайников так и часть партии наркотического средства, которую злоумышленники не успели разложить.

Петушинским районным судом женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Мужчина был осужден Петушинским районным судом ранее и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости