Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июня 2022 года По материалам проверки прокуратуры Мучкапского района возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей

При проведении прокуратурой района проверки материалов КДНиЗП при администрации Мучкапского района установлено, что отец четырех несовершеннолетних дочерей ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности.

На протяжении длительного времени родитель злоупотребляет спиртными напитками, за что неоднократно привлекался к административной ответственности, в качестве средств существования семьи служат временные заработки. Не обеспечено надлежащее наблюдение детей у врача-педиатра, при наличии у двух девочек хронических заболеваний, требующих постоянного контроля медицинских работников. Домовладение не приспособлено для проживания детей.

По материалам проверки прокуратуры в отношении нерадивого родителя возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, соединенное с жестоким обращением).

Прокуратура Мучкапского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 18:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости