Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июня 2022 года Состоялось заседание коллегии прокуратуры Приморского края

В прокуратуре Приморского края под председательством и.о. прокурора края Романа Пантелеева состоялось заседание коллегии по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе соблюдения бюджетного, земельного, градостроительного законодательства при планировании и строительстве полигонов твердых бытовых отходов, а также по вопросам кадровой работы с молодыми специалистами в органах прокуратуры края и реализации института наставничества.

В работе коллегии приняли участие представители органов исполнительной власти региона, Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратуры, начальники структурных подразделений прокуратуры края и прокуроры городов и районов региона.

На заседании обсуждены в том числе проблемы заполняемости действующих полигонов для размещения твердых коммунальных отходов, перспективы строительства новых, внедрения на территории Приморского края системы раздельного сбора мусора, ликвидации несанкционированных свалок, содержания контейнерных площадок для накопления отходов. Особое внимание обращено на исполнение мероприятий, предусмотренных национальным проектом «Экология».

На заседании коллегии отдельно обсуждены вопросы кадровой работы с молодыми специалистами в органах прокуратуры края и реализация института наставничества. Заслушаны результаты кадровой работы некоторых территориальных прокуроров.

По результатам работы коллегии выработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности в рассматриваемых сферах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 17:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости