Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 июня 2022 года Прокурор Малокарачаевского арйона требует устранить нарушения, связанные с непринятием мер по усилению антитерроирстической защищенности объектов

Прокуратура Малокарачаевского района провела проверку исполнения законодательства в деятельности антитеррористической комиссии Малокарачаевского муниципального района.

Согласно пункту 4 протокола заседания антитеррористической комиссии №2 от 29.04.2022 всем главам администраций сельских поселений необходимо было принять меры по усилению антитеррористической защищенности.

Однако в ходе прокурорской проверки выявлено, что главами администраций Джагинского, Элькушского и Краснокурганского сельских поселений информация о выполнении решения не была предоставлена.

В связи с чем в отношении должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 2.3.1 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 11.04.2005 г. №40-РЗ «Об административных правонарушениях» (неисполнение решения коллегиального органа по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, созданного на территории- одного муниципального образования или территориях нескольких муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики), которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 08:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости