Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июня 2022 года Перед судом предстанут участники организованной преступной группы, обвиняемые в хищении топлива из большегрузов, автомобильных колёс и иного имущества

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 мужчин. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой).

По версии следствия, во второй половине 2019 года у двоих местных жителей, преследующих корыстную цель систематического незаконного обогащения, возник преступный умысел на хищение чужого имущества, а именно дизельного топлива из топливных баков большегрузных автомобилей. К совершению преступлений указанные лица привлекли ещё троих мужчин.

Созданная преступная группа приобрела устойчивый и постоянный характер. Состав участников организованной группы на протяжении всего времени ее функционирования существенно не менялся,

Согласно плану, организованная группа функционировала следующим образом: преимущественно в ночное время обвиняемые, передвигаясь на находящихся в их пользовании автомобилях, подыскивали объекты преступного посягательства – большегрузные автомобили, припаркованные на неохраняемых стоянках и вдоль автомобильных дорог в местах, где отсутствуют камеры видеонаблюдения, а также гаражные боксы, в которых хранилось ценное имущество, расположенные в г. Екатеринбурге и Свердловской области.

За время преступной деятельности руководителями организованной группы, а также ее тремя участниками в период с ноября 2019 года по октябрь 2021 года на территории г. Екатеринбурга и Свердловской области были совершены 9 краж чужого имущества.

Уголовное дело направлено в Березовский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости