Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 июня 2022 года Прокуратура города Прохладного выявила нарушения федерального законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой города в ГБУЗ «Центральная районная больница» городского округа Прохладный и Прохладненского муниципального района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок.

По результатам проверки выявлено, что при утверждении документации о проведении конкурса в электронной форме на поставку изделий медицинского назначения, в контракт не включено обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате заказчиком юридическому лицу или физическому лицу, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.

Прокуратурой города в отношении должностных в ГБУЗ «Центральная районная больница» городского округа Прохладный и Прохладненского муниципального района возбуждено 6 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Материалы административных производств направлены в УФАС по КБР для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратурой города руководителю медицинского учреждения внесено представление об устранении нарушений.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 18:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости