Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 июня 2022 года Прокуратурой Киржачского района в суд направлено исковое заявление о переселении граждан из аварийного жилья

Прокуратурой Киржачского района по поручению прокуратуры области проведена проверка соблюдения администрацией г. Киржач требований жилищного законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в 2014 году постановлением главы администрации г. Киржача многоквартирный дом, расположенный по адресу: ул. Ленинградская, д. 73, г. Киржач признан аварийным и подлежащим сносу.

Указанным постановлением срок переселения жителей из вышеуказанного аварийного дома определен – ноябрь 2019 года.

Впоследствии планируемая дата завершения расселения продлена до декабря 2022 года.

Проживание в аварийном доме представляет опасность для жизни и здоровья людей, создает реальную угрозу самопроизвольного разрушения дома и, как следствие, причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

По факту выявленных нарушений, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании администрации г. Киржача предоставить нанимателям жилых помещений в названном доме в бессрочное владение и пользование равнозначные благоустроенные изолированные жилые помещения, взамен, признанных аварийными и непригодными для проживания.

Исковое заявление не рассмотрено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 18:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости