Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июня 2022 года По требованию прокуратуры Сусанинского района устранены нарушения законодательства об образовании

Прокуратурой Сусанинского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании, трудового законодательства в деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений.

Установлено, что приказом директора одной из школ Сусанинского муниципального района на должность дворника принят гражданин, с ним заключен трудовой договор.

Вместе с тем, вопреки требованиям законодательства об образовании, трудового законодательства при трудоустройстве справка о наличии (отсутствии) судимости у гражданина работодателем не истребована, работник принят на работу в образовательное учреждение в отсутствие необходимых документов.

По итогам проверки прокуратурой в отношении руководителя учреждения, а также юридического лица вынесены постановления об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения трудового законодательства).

В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения устранены, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости