Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 июня 2022 года В Приютненском районе вынесен приговор по факту уклонения от административного надзора

Прокуратурой Приютненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Судом установлено, что после освобождения из мест лишения свободы в отношении мужчины судом установлен административный надзор, заключающийся в осуществлении органами внутренних дел наблюдения за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей, предусмотренных законом.

Находясь на профилактическом учете в органе внутренних дел в Приютненском районе, в нарушение установленных судом ограничений осужденный 14 февраля 2022 года без уважительной причины самовольно оставил место своего жительства и проживал на животноводческой стоянке другого сельского поселения, о перемене места жительства сотрудникам полиции не сообщил и в установленные для регистрации дни 3 раза не явился.

С учетом позиции государственного обвинителя Приютненским районным судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости