Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 ноября 2014 года Бывший руководитель коммерческой организации обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Первый заместитель прокурора Владимирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Константа» Михаила Бабаева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов организации, совершенное в особо крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии предварительного следствия, преступления были совершены при следующих обстоятельствах. В конце марта 2007 года Бабаев, являясь генеральным директором ООО «Константа», разработал схему, которая позволила бы ему не в полном объеме уплачивать НДС.

Для реализации своего плана обвиняемый получил реквизиты фирм «однодневок» с подписями их представителей и оттисками печатей. Используя указанные фиктивные документы, ООО «Константа» создавало видимость заключения договоров субподряда, свидетельствовавших о привлечении данных коммерческих структур к выполнению определенных строительных работ и дальнейшем перечислении за якобы оказанные услуги денежных средств.

Впоследствии по указанию Бабаева в представляемые налоговые декларации вносились ложные сведения, существенно искажавшие суммы НДС.

Таким образом, возглавляемое Бабаевым общество уклонилось от уплаты налога в размере, превышающем 12,5 миллионов рублей.

Рассматривать дело по существу предстоит Октябрьскому районному суду города Владимира. В ходе предварительного следствия Бабаев, признавший вину в полном объеме, частично возместил причиненный ущерб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:07 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости