Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 июня 2022 года Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере страхования

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении четырех местных жителей. Органом следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в январе 2018 года четверо местных жителей вступили в преступный сговор для хищения денежных средств путем предоставления в организацию, осуществляющую обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, ложных сведений о якобы произошедшем дорожно-транспортном происшествии, вследствие чего должен был наступить страховой случай. совместный преступный план, злоумышленники совершили инсценировку ДТП на территории г. Майкопа, используя при этом два автомобиля, один из которых премиум класса. На основании документов, оформленных на месте ДТП, они обратились в страховую компанию с заявлением о возмещении ущерба, якобы причиненного в результате повреждения дорогостоящего автомобиля. В результате мошеннических действий страховая компания выплатила более 600 тыс. рублей в качестве страхового возмещения за события, которые фактически не произошли.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по г. Майкопу и с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой города направлено в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 12:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости