Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

27 июня 2022 года В Ненецком автономном округе осуждена местная жительница за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенная неоднократно).

Судом установлено, что обвиняемая в нарушение решения суда в период с октября 2021 года по февраль 2022 года без уважительных причин не выплачивала средства на содержание трех несовершеннолетних детей, в отношении которых ранее была лишена родительских прав, иной материальной помощи не оказывала. Не имея медицинских противопоказаний к трудовой деятельности, мер к официальному трудоустройству и погашению задолженности по алиментным обязательствам подсудимая не приняла, чем допустила образование задолженности по алиментным обязательствам в размере, превышающем 166 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, указавшего на сведения, характеризующие личность подсудимой, совершение преступления в период неснятой и непогашенной судимости, суд назначил обвиняемой наказание в виде 5 месяцев лишения свободы.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости