Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 ноября 2014 года По результатам прокурорской проверки 4 работника Пензенского регионального отделения Фонда социального страхования РФ привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Пензенской области провела проверку исполнения бюджетного законодательства, законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд и противодействии коррупции в Пензенском региональном отделении Фонда социального страхования РФ (далее – Отделение).

В ходе проверки выявлены нарушения требований Федеральных законов «О противодействии коррупции», «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Бюджетного кодекса РФ.

Так, в нарушение требований антикоррупционного законодательства отдельными работниками Отделения в кадровую службу представлены недостоверные, неполные сведения о доходах (не указаны доход от продажи транспортного средства, наличие в собственности автомобиля, вид дополнительного дохода). В установленный срок уточненные сведения не подавались.

В ходе проверки выявлен факт непредставления сведений о доходах работником Отделения, а также не размещения необходимых сведений на сайте Отделения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Кроме того, установлены факты изменения существенных условий исполнения обязательств при заключении государственных контрактов, что может свидетельствовать об оказании конкретному хозяйствующему субъекту незаконных преференций и льгот, ограничении конкуренции. Отдельные государственные контракты не содержат ряд обязательных условий.

Также выявлены факты не принятия заказчиком мер, установленных законодательством, к поставщикам, не исполнившим своих обязательств.

По результатам проверки прокурором Пензенской области управляющему Отделения внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 4 работника Пензенского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:07 09:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости