Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 июня 2022 года Суд удовлетворил иск прокуратуры о приведении в нормативное состояние автомобильной дороги в Шуйском районе

Шуйской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей Остаповского сельского поселения о неудовлетворительном состоянии автомобильной дороги Шуя-Клочково-Преображенское.

В мае 2022 года Госавтоинспекцией проведено обследование указанной дороги. Установлено отсутствие предусмотренного проектом организации дорожного движения стационарного электрического освещения в границах с. Остапово, а также за пределами населенного пункта на расстоянии 100 метров от него. Кроме того, в населенном пункте отсутствуют тротуары. Остановочные пункты на указанной дороге не обустроены надлежащим образом.

В связи с этим межрайонной прокуратурой в Шуйский городской суд направлено исковое заявление об обязании Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области в срок до 30.06.2023 привести автомобильную дорогу Шуя - Клочково - Преображенское в нормативное состояние в соответствии с проектом организации дорожного движения.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости