Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июня 2022 года Прокуратура Судогодского района добивается строительства дороги к земельным участкам, предоставленным многодетным семьям

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Судогодского района, установлено, что многодетной семье, проживающей в городе Судогде, администрацией МО «Судогодский район» Владимирской области предоставлен земельный участок для индивидуального жилищного строительства.

Вместе с тем, к указанному земельному участку не подведена необходимая для строительства жилого дома инженерная инфраструктура (газоснабжение, водоотведение), а также отсутствуют дороги.

Тем самым многодетной семье не обеспечена возможность ведения строительства и беспрепятственного подключения возводимого жилого дома к инженерно-техническим сетям и получения соответствующих услуг надлежащего качества и объема, необходимых для нормальной жизнедеятельности.

В связи с изложенным, прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Судогодского района выполнить мероприятия по обеспечению земельного участка необходимой инфраструктурой.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Исполнение решения контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 08:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости