Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июня 2022 года Прокурор Инжавинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Прокурором Инжавинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 07.04.2022 года, на улице между обвиняемым и потерпевшим произошел конфликт по поводу оплаты услуги поездки на такси, совершенной ранее в Тамбов. В результате ссоры фигурант уголовного дела нанес потерпевшему туристическим складным ножом не менее 5 ударов по различным частям тела, причинив телесные повреждении, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело подлежит направлению в Инжавинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Прокуратура Инжавинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 14:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости