Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июня 2022 года По представлению прокуратуры Куйтунского района устранены нарушения закона в рамках реализации национального проекта «Образование»

Прокуратура Куйтунского района проверила соблюдение законодательства при реализации в образовательных организациях района мероприятий по национальному проекту «Образование».

Установлено, что в одной из школ, в которой в 2019 г. в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Однако, с момента открытия центра и поставки в учреждение оборудования в школе в рамках образовательного процесса по предметам «Технология» и «Математика и информатика» не использовались многофункциональные инструменты. Оборудование с момента поставки хранилось в лаборантском помещении для хранения оргтехники школы, обнаружено в ходе проверки прокуратурой в запечатанном виде.

В связи с этим прокуратурой района начальнику управления образования внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, кроме того, 4 должностных лица школы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости