Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 июня 2022 года Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура поддержала обвинение в отношении местной жительницы по уголовному делу о фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении в РФ

Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жительницы города Усть-Джегута А. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ- фиктивная регистрация иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении в РФ.

Установлено, что 2 февраля 2022 года гражданка А. , получив светокопии необходимых для регистрации документов, обратилась в отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району, где действуя умышленно, не имея фактических намерений предоставить иностранным гражданам помещение для пребывания и зная о фактическом отсутствии у иностранных граждан намерений пребывать в таком помещении, заключила с двумя иностранными гражданами договоры найма жилого помещения (квартиры) о передаче на временное пользование, которые заверила своей подписью и предоставила сотруднику отделения по вопросам миграции, тем самым осуществив фиктивную регистрацию по месту пребывания иностранных граждан.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимой.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Усть-Джегутинского судебного района КЧР от 14.06.2022 гражданка А. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 08:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости