Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 ноября 2014 года Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении нижегородца, ограбившего пожилую женщину

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда от 26 мая т.г. в отношении 33-летнего жителя г.Нижнего Новгорода ранее судимого Доля А., осужденного по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Судом установлено, что Доля А. в июле 2013 года на территории района в дневное время вырвал из рук у 80-летней женщины ее сумку и убежал, похитив таким образом находившиеся там денежные средства в размере 15000 рублей. Вскоре он был задержан сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал нижегородца виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В апелляционной жалобе осужденный оспаривал свою причастность к совершению преступления, выдвигал разные версии происхождения у него денежных купюр аналогичного достоинства с похищенными, заявляя при этом, что в силу возраста потерпевшая никак не могла его опознать, а все доказательства по делу сфальсифицированы.

Однако, в ходе судебного разбирательства все доводы осужденного были опровергнуты, в том числе и с учетом того, что его сожительница и близкие родственники дали показания, согласно которым у Доли накануне совершения преступления денег не было, он не работал и употреблял наркотики.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, согласившись с мнением прокурора о доказанности вины осужденного, оставила апелляционную жалобу без удовлетворения, приговор – без изменения.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:05 07:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости