Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 октября 2014 года Прокуратурой Краснодарского края направлено в суд уголовное дело в отношении Гонтарь Святослава, обвиняемого в незаконном проникновении в жилище и убийстве двух лиц

Как установлено органами предварительного следствия, в декабре 2013 года Гонтарь Святослав после состоявшегося бракоразводного процесса в суде, инициатором которого выступила его супруга Наталья, решил совершить ее убийство, а затем убить себя.

В целях задуманного Святослав вооружился кухонным ножом, приобретенным им накануне на рынке г.Апшепронска, и стал поджидать около дома бывшей супруги ухода ее родителей, чтобы без свидетелей совершить ее убийство. Дождавшись вечера, Гонтарь увидел выходящую из дома Натальи женщину, которую ошибочно принял за свою бывшую тещу, после чего незаконно проник в дом, где неожиданно для себя увидел родителей бывшей супруги. В результате внезапно возникшей ссоры между ним и родителями бывшей супруги, Святослав нанес им многочисленные смертельные ножевые ранения в область шеи и грудной клетки. Перед смертью они успели позвать соседей на помощь. Видя для себя безвыходную ситуацию, обвиняемый закрылся в доме, в котором находилась его малолетняя дочь, после чего пытался покончить жизнь самоубийством, однако был задержан сотрудниками полиции.

Согласно проведенной судебно-психиатрической экспертизы Гонтарь признан психически здоровым.

Органами следствия Гонтарь Святославу предъявлено обвинение в нарушении неприкосновенности жилища, убийстве двух лиц, то есть по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Вину в совершенных преступлениях он признал полностью.

Расследование указанного уголовного дела осуществлялось следственным отделом по Белореченскому межрайонному следственному отделу следственного управления Следственного комитета РФ по краю.

Надзор за расследованием данного уголовного дела осуществлялся как прокуратурой района, так и прокуратурой края, что позволило собрать органами следствия достаточно доказательств о виновности преступника и утвердить по делу обвинительное заключение, направив его в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 15:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости