Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 мая 2022 года Житель Рыбинска осужден за неуплату алиментов

Рыбинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 34-летнего жителя города Рыбинска Ярославской области.

Он обвинялся в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).

В суде установлено, что виновный решением суда обязан к уплате алиментов на содержание 15-летнего сына.

В августе 2019 года постановлением мирового судьи он привлечен к административной ответственности за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание ребенка, с назначением наказания в виде 60 часов обязательных работ.

Однако должных выводов для себя мужчина не сделал и за период с августа 2020 по январь 2021, а также с марта 2021 по декабрь 2021, являясь трудоспособным, официально нигде не работая, без уважительных причин в нарушение решения суда не уплатил средства на содержание ребенка. Указанное деяние признается совершенным неоднократно. Задолженность по алиментам составила более 130 тысяч рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также личности обвиняемого, обстоятельств, смягчающих наказание и отсутствие отягчающих обстоятельств, назначил мужчине наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:30 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости