Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 мая 2022 года Тамбовский областной суд признал незаконным решение совета народных депутатов об отказе в досрочном прекращении полномочий главы сельсовета

Прокурор Сампурского района обратился в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным решения Бахаревского сельского Совета народных депутатов Сампурского района Тамбовской области, которым отказано в досрочном прекращении полномочий главы Бахаревского сельсовета Сампурского района Тамбовской в связи с утратой доверия.

В отношении вышеуказанного должностного лица было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 292 УК РФ, которое было прекращено по нереабилитирующему основанию.

Установлено, что глава сельсовета устроила своего сына на работу в администрацию сельсовета, в то время, как фактически он являлся студентом очной формы обучения и трудовую деятельность не осуществлял. Действия главы сельсовета повлекли необоснованную выплату заработной платы, производство страховых отчислений в пенсионные органы.

Вместе с тем, решением Бахаревского сельского Совета народных депутатов Сампурского района Тамбовской области в досрочном прекращении полномочий главы сельсовета было отказано, что повлекло за собой обращение прокурора в суд.

Решением Сампурского районного суда требования прокурора были оставлены без удовлетворения, ввиду чего судебный акт был обжалован в Тамбовский областной суд.

В суде апелляционной инстанции прокуратура области требования прокурора Сампурского района поддержала, считая их законными и обоснованными.

Тамбовский областной суд согласился с позицией прокуратуры области и отменил решение суда первой инстанции с вынесением нового об удовлетворении иска прокурора.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости